КАРУНА рейки-путь любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » практика » работа с энергиями,техники » заземление
заземление
demaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:45 | Сообщение # 1
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
ВИБРАЦИОННОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА ЗАЗЕМЛЕНИЕ
Вибрировать телом — это значит сохранять тело в состоянии напряжения, которое вызовет в нем непроизвольные вибрации. Это увеличит энергетический поток и высвободит блоки.
Такие упражнения хорошо известны во внутренней и биоэнергетической терапии.
Поставьте стопы параллельно на ширине плеч. Завершив упражнения для зарядки ауры, описанные выше, просто продолжайте выдыхать, приседая .и вдыхать поднимаясь.
Сгибайте колени как можно больше, пусть ваши ноги начнут ощущать усталость. Если вы будете продолжать это довольно долго, ноги начнут непроизвольно вибрировать физически. Если этого не происходит, вызовите вибрацию, быстро пружиня вверх и вниз на коленях. Позвольте вибрации проявиться в верхней части ног и в области таза.
С практикой эти вибрации будут распространяться по всему телу. Это очень хороший способ создать сильный энергетический поток через тело. Однажды ощутив его, вы сможете придумать упражнения для того, чтобы побудить любую часть своего тела вибрировать, увеличивая энергетическое течение через нее.
Чтобы усилить течение энергий земли через первую и вторую чакры, обычно необходимо вибрировать тазом. Позже, во время целительства, вы можете медленно раскачивать таз вперед и назад /сидя/, впоследствии добавляя к этому движению короткую, быструю вибрацию. Это поможет вызвать вибрацию таза. Вы ощутите увеличение энергетического потока через все тело.

Барбара Энн Бреннан, "Руки Света"


 
demaДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:25 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Заземление
Если у вас избыток энергии, дискомфорт после сеанса или лечения пациента, если у вас мощный Целительный Кризис (ЦК), то выполняйте эту технику.

Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.
Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.
Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.
Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.


 
demaДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:27 | Сообщение # 3
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Концентрирующая и заземляющая медитация
Встать на колени или сидеть удобно. Закройте глаза и вглубитесь в себя. Почувствуйте ваши ноги, ступни и сиденье, а также место, где опираются в поверхность снизу. Попробуйте почувствовать ваши ноги и бедра, как прочный фундамент вашего тела и потом почувствуйте, как ваши позвоночник воздигается от него. Почувствуйте ваш торс, плечи, руки и ладони и освободите все напряженности, которые нашли. Затем медленно двигайтесь к шее и голове, освобождите напраженность вокруг глаз или в челюсть. Сейчас обратите свое внимание на дыхании и следите за вохами и выдохами, напоминающие волны на берег. При вдохе оставить дыхание войти на глубине Хара и представьте себе его как свет и энергию, заполняющею ваш живот. Затем, когда выдыхаете, представьте себе энергию как проходит по рукам и выходит через ладони. Обратите внимание на ощущения в ваших руках, пока делаете все это.
Через несколько минут поставьте руки слегка на чресла и начните постепенно и медленно оборачивать свое тело с таза. Почувствуйте ваши ноги и таз, как прочный фундамент и дайте вашей спины и позвоночнику остаться в вертикальном положении, но не плотно. После как вы оборачивались некоторое время в одну сторону, повернитесь в другом направлении. И наконец, расслабьтесь и откройте глаза.


 
demaДата: Вторник, 16.03.2010, 01:01 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Медитация "Заземление"

Сядьте прямо, ступни (желательно босые) поставить плотно на пол. В руках ничего не должно быть. Руки и ноги не скрещивать. Руки положить на бедра - ладонями вверх. Закрыть глаза, расслабиться. Представить в своем воображении собственную энергетику, как бы "стекающую" с затылка по позвоночнику. Постарайтесь ощутить, как она сливается с энергетикой из вашей первой чакры, образуя единый конгломерат или некую субстанцию. Визуализируйте ее на ментальном уровне. Пусть это будет нечто твердое подобно стержню, шпуру, канату, стволу, потоку и т.д. связывающий вас с центром Земли. Наличие любого этажа не является преградой, поскольку подобная энергия имеет в своей природе состояние отличное отданного мира, отсюда легкость, с которой она пронзает физическую материю, не встречая никакого сопротивления на своем пути. Это весьма действенное упражнение. Оно веками было известно только избранным.

Методика использования энергии Земли

1. Исходная позиция (заземление).

2. Сосредоточить внимание на чакрах ступней. Представить светло-коричневую энергию планеты, проходящую через чакры подошв и постепенно растекающуюся по ногам и бедрам, до корневой или базисной чакры.

3. Далее, вверх через 2, 3 и т.д. - в малые чакры рук. Проследите, как изменяется конфигурация вашей ауры. Как она округляется. Исчезают всевозможные выбросы или иные дефекты.

4. Когда энергия Земли дойдет до верхней чакры, верните ее вниз. Пройдя весь путь в обратном порядке.

5. По достижении корневой чакры необходимо направить отработанную энергию в самый центр Земли, вместе с "заземлением" для последующей нейтрализации и трансформации. Одновременно уйдет и избыточная энергия.


 
Форум » практика » работа с энергиями,техники » заземление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100 PR-CY.ru LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг сайтов по Эзотерике Русский Топ Goon Каталог сайтов