КАРУНА рейки-путь любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » практика » работа с энергиями,техники » Семь упражнений (стимулирование внутренних и наружных органов)
Семь упражнений
demaДата: Суббота, 10.04.2010, 18:44 | Сообщение # 1
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Семь упражнений для стимулирования внутренних и наружных органов

Древняя восточная (и западная) а также современная медицина считает, что на внешней стороне ушей расположены биологические точки, стимулирующие наши внутренние и внешние органы: внутренняя сторона ушей активизирует работу внутренних органов, а внешняя- внешних.
Массаж, несмотря на то что он очень прост, фантастически эффективен - глаза словно проясняются, а мозги лучше работают.
1. Сядьте в кресло, на диван или на стул (где есть место). Затем кончиками пальцев обеих рук одновременно начинайте разминать края ушей -от мочки до козелка (верхушки) по счёту: раз- снизу вверх; два- сверху вниз; три- снизу вверх и так 12 раз.
2. Не отнимая пальцев от ушей, начинайте тянуть козелок вверх по счёту: раз- два- три, затем снова: раз -два- три. Проделайте так четыре раза (чтобы общее число потягиваний верхушки ушей составляло 12 раз).
3. Затем то же самое проделайте с мочками ушей: оттягивайте их вниз одновременно с двух сторон по счёту: раз-два- три (общее количество движений 12). На востоке считают, что, чем длиннее мочка уха, тем дольше живёт человек.
4. Закладываете пальцы рук "за уши" и быстрыми движениями (одновременно) прижимаете уши так, чтобы они закрывали ушное отверстие. Делать также по счету: раз-два-три..
Общее количество -12 раз.
5. Указательными пальцами обеих рук массируете уши с внутренней стороны (12 раз).
6. Указательные пальцы обеих рук вставляете в ушное отверстие, где вращаете их, словно ввинчиваясь в середину уха, по счёту: раз- два- три... (количество оборотов 12 раз).
7. Последнее упражнение: большие пальцы обеих рук также вставляете в ушные отверстия и одновременно вращаете тем же методом, что и в шестом упражнении.
Вот и всё: написано много, но делается всё очень быстро 2-3 минуты. Ощущение ясности в голове и бодрости в теле такое, словно после холодного душа.
Этот комплекс настолько прост, что его можно делать в любое время дня и в любом месте - для снятия усталости, восстановления сил, прояснения в глазах (и в мозгах).


 
Форум » практика » работа с энергиями,техники » Семь упражнений (стимулирование внутренних и наружных органов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100 PR-CY.ru LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг сайтов по Эзотерике Русский Топ Goon Каталог сайтов