КАРУНА рейки-путь любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » практика » работа с энергиями,техники » Кундалини медитация
Кундалини медитация
demaДата: Среда, 17.03.2010, 17:58 | Сообщение # 1
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта древняя практика помогает пробудить целительную трансформирующую энергию Кундалини Шакти, раскрепостить тело и сознание, стать более спонтанным и творческим. Благодаря этой трансовой медитации Вы освоите более тонкие способы работы с сексуальной энергией и наполнитесь состоянием цветения и юности.

На предпоследней стадии медитации Вы можете направить мощную энергию Кундалини, пробудившуюся в Вас, на свою цель. Тогда эта практика станет поистине магической. В таком случае перед началом медитации необходимо наметить эту цель – она должна быть максимально четкой и конкретной. Или Вы можете просто спонтанно и творчески проявить себя в танце.

Для выполнения практики Вам понадобится ритмичная трансовая музыка, а также музыка, которая наполняет Вас состоянием радости, вдохновения и творческого восторга.

Медитацию можно выполнять как в одиночестве, так и в группе.

Настройтесь на медитацию:

Встаньте прямо, выпрямите позвоночник, закройте глаза и мысленно обратитесь к великой космической энергии Кундалини Шакти, попросите её пробудиться в Вас. Пропойте мантру: Ом Кундалини Шакти Аум. Приступайте к первой стадии медитации.

Первая стадия:

Включите ритмичную музыку.

Начните в ритм музыки легко ударять пятками о пол, активно встряхивая и расслабляя все тело. Почувствуйте, как энергия земли горячими потоками поднимается через стопы ног и разливается по всему телу. Продолжая встряхивать тело, войдите в состояние легкого транса. Все более и более раскрепощайте все отделы позвоночника – поясницу, спину, грудную клетку, шею. Пусть руки и голова свободно болтаются. Почувствуйте, как мощные потоки энергии поднимаются вверх от стоп ног. Полностью отдайтесь тряске.

Во время практики в каких-то частях тела может возникнуть боль или дискомфорт из-за блоков в энергетических каналах. Не смущайтесь и продолжайте практику, мысленно направляя в этот участок волны расслабления и чистой светлой энергии. Представьте как боль в виде мутной, грязной энергии покидает Ваше тело и через стопы ног уходит в землю. В этот момент происходит исцеление и очищение эфирных каналов.

Продолжайте тряску около 15 минут.

Вторая стадия:

Замрите не несколько мгновений. Понаблюдайте, как Вас переполняют мощные вибрации пробудившейся энергии Кундалини.

Включите легкую, радостную, светлую музыку и начните спонтанный танец. В этот момент Ваша сексуальная энергия направляется на раскрытие Вашего творческого потенциала, Вашей индивидуальности. Отпустите свое тело, пусть оно танцует так, как никогда в жизни не танцевало. Отпустите свои эмоции. Если Вам захочется смеяться или на глазах появятся слезы радости – пусть это происходит. Разрешите себе быть собой и выразить себя только Вам свойственным образом.

Переходите к третьей или четвертой стадии медитации.

Третья стадия:

Ярко представьте свою цель. Увидьте, как Вы её достигаете. Увидьте себя в этот момент, всех людей, все обстоятельства, которые необходимы Вам для достижения своей цели. Направьте на этот образ всю высвободившуюся во время транса энергию и удерживайте свое внимание на нем в течение какого-то времени. Чем ярче и эмоциональнее Вы все представите, чем лучше сконцентрируетесь на своей цели, тем быстрее она реализуется в жизни.

Четвертая стадия:

Лягте на пол и полностью погрузитесь в релаксацию. Доверьте все свои цели и желания Богу и оставайтесь свободным и непривязанным. Пребывайте в состоянии глубочайшей удовлетворенности, покоя и расслабления. Когда почувствуете окончание медитации, поблагодарите Бога за мудрость, знание и исцеление, которые пришли к Вам во время выполнения практики. Верните внимание в свое тело, хорошенько потянитесь и поднимайтесь.


 
demaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:18 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кто имеет 2-ю ступень Кундалини рейки и выше.
Теперь Вы можете принять участие в определенной медитации, которая помогает очищающему процессу.
Медитация занимает приблизительно 5 минут.
Это увеличит и усилит ваш Кундалини огонь/энергию.
Методика проведения медитации:
1. Сидеть, или лежать с закрытыми глазами.
Максимально расслабиться и контролировать процесс расслабления в процессе всей медитации.
2. Мысленно высказать намерение:
- " Я начинаю Кундалини Рейки Медитацию ".
3. Представлять (визуализировать) расширение энергетических каналов, соединяющих:
- макушку головы с копчиком, с кончиками пальцев рук и ног, с центрами ладоней и пяток ног.
Каналы представлять открытыми с обеих сторон, полыми и со светлыми стенками.
4. Представлять, что Энергия Кундалини течёт вверх по энергетическому каналу позвоночника, а Энергия Рейки течёт вниз по всем энергетическим каналам (в том числе и позвоночника).
Медитация занимает около 5-10 минут.
Вы должны использовать эту медитацию каждый день (хотя бы один раз в день), чтобы получить самый больший эффект от вашего очищающего процесса.
Когда вы используете эту технику в Кундалини Рейки, вы будете получать столько много энергии, сколько вы сможете усвоить, и не больше.

Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем вы может усвоить.


 
Форум » практика » работа с энергиями,техники » Кундалини медитация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100 PR-CY.ru LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг сайтов по Эзотерике Русский Топ Goon Каталог сайтов