КАРУНА рейки-путь любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » практика » работа с энергиями,техники » восстановление энергии
восстановление энергии
demaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:28 | Сообщение # 1
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
«Инь-янская» энергетическая прокачка (чистка) организма.

Задача управления здоровьем на уровне мысли и энергообмена вполне выполнима. Необходимы лишь желание, терпение и, конечно, знание приемов. Один из таких приемов называется «Инь-янская» прокачка организма». Мы предлагаем вам проделать это упражнение. Оно не требует предварительной подготовки и совершенно не опасно. Единственное, что необходимо, хорошо сосредоточиться на своих ощущениях и стараться за ними внимательно и не спеша наблюдать.
Упражнение
В первом варианте мы делаем упражнение на природе.
1. Встать босыми ногами на теплую мягкую землю (или на траву) утром, на восходе солнца. Руки на поясе. Солнце светит в лицо.
2. Прикрыть глаза. Хорошо ощутить теплый воздух, ласковое прикосновение солнечных лучей, влажную землю.
3. Сосредоточиться на подошвах ног, на ощущении теплой мягкой влажной земли.
4. Сделать естественный выдох. На вдохе втягивать мягкую влажность земли внутрь себя. Она потечет вверх по ногам, поднимаясь по внутренним сторонам икр, бедер, прольется в низ живота. Наполнит весь живот, разольется в грудной клетке, приятно расслабит горло, лицо, г6лову. Здесь закончить медленный (как можно более медленный) вдох.
5. На выдохе ощутить место под ключицами и выпустить теплую влажность земли через руки. Поток потечет по внутренним сторонам рук в ладони. Через кончики пальцев рук выльется из организма, унося с собой любые неприятные ощущения, оставляя чувство наполненности организма новыми свежими силами - силами покоя, уверенности и защищенности.
Это то, что дает нам земля-матушка. Это инь-энергия. Дышим так до получения хотя бы малейшего намека на ощущение комфорта в теле. После этого переходим к энергии ян.
6. Вытянуть руки вверх. Раскрытые ладони направить к солнцу.
7. Медленный вдох, и тепло солнца полилось через пальцы и ладони, по внешним сторонам рук, разлилось по плечам, осветило затылок и лоб.
8. На выдохе горячие упругие струйки солнца побежали вниз по спине, заполнили позвоночник, согрели внешнюю сторону бедер, икр. Через кончики пальцев ног вылились из организма в землю.
Поток солнца великолепно разгоняет в организме все застойные явления, давая ощущение легкости, свободы движений и радостного ощущения своих сил.
Второй вариант возможен дома, в городской квартире. Единственное условие - это хорошее сосредоточение на своем внутреннем состоянии. И ощущения в теле от «прокачки» должны быть теми же, что и на природе, дыхание то же. Дыхание - едва ли не самое важное в нашем здоровье. Все оздоровительные практики должны в первую очередь изменять способ дыхания больного человека.
Делать это упражнение можно так часто, как только вам захочется, ничего, кроме пользы, оно не принесет.
За один раз желательно заниматься не более получаса.


 
demaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:28 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЕ"ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ"
Это упражнение служит для выравнивания энергий "ИНЬ" и "ЯНЬ" в организме человека.
Если человек чувствует оторванность от реальной жизни/как бы витает в "облаках"/,то у такого человека не хватает энергии "ИНЬ", и наоборот,если человек слишком приземленный,то у него не хватает энергии "ЯНЬ". Это упражнение поможет выровнить/сбалансировать/ эти энергии.

Встать в позу "золотого сечения" /руки в сторону,ноги шире плеч,так,чтобы через руки,ноги и голову можно описать круг - как на рисунке Леонардо да Винчи/:
Если держать руки ладонями вниз,то набираете энергию "ИНЬ"
Если ладони повернуты вверх - то набираете энергию "ЯНЬ"

Работать с энергиями можно в нескольких вариантах:
1. Просто стоять и чувствовать поток энергии
2. Можно прогонять поток энергии снизу вверх /ладони повернуты вниз/
3. Можно прогонять поток сверху вниз/ладони повернуты вверх/
4. Можно прогонять энергию по форме "звезда"/например: энергия входит в правую ногу,идет голову,из головы в левую ногу,из левой ноги в правую руку,из правой руки в левую руку,из левой руки в правую ногу. /


 
demaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:29 | Сообщение # 3
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
НАКАЧКА ЭНЕРГИИ МЕТОДОМ " СОЛЕНОИДА "
1. Расслабиться.
2. Представить что из области копчика по позвоночнику вверх движется поток энергии. Добиться ощущения тепла в позвоночнике / один из методов лечения позвоночника/.
Представить что позвоночник светится / нагретая спираль/.
3. Движущаяся по позвоночнику энергия в районе шеи расходится веером во все стороны и начинает закругляться и двигаться вниз на расстоянии 20-50 см от тела.
4.Внизу у ступней ног этот поток закругляется и начинает двигаться внутрь и вверх к копчику,а затем по позвоночнику к шее и т.д.
Получается замкнутая цепь или " Соленоид "
5.Дыхание ровное. Сначала движение энергии по "соленоиду" медленное. Начинаем ускорять движение энергии и когда оно станет достаточно ощутимым,еще более ускоряем движение энергии по "соленоиду",доводя ее до вихревой.
6. Происходит накачка энергии в "соленоид" и создание сильного биополя.
Энергия создается за счет дыхания.На вдохе -движение вверх по позвоночнику,на выдохе - вниз вокруг тела.
7. Важно не отвлекаться и не прерывать потока энергии в "соленоиде".
Это движение должно быть достаточно " зримо


 
demaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:30 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Быстрое восстановление энергии.

Такие несложные упражнения прочистят энергетические меридианы, активизируют излучение энергии, да и весь организм настроят «на волну» здоровья.
Весь организм восстановит нормальное функционирование своих систем и органов, улучшатся дыхание и кровообращение, укрепится и придет в тонус вся мышечная система.
Попробуйте и вы воспользоваться этой нехитрой восточной методикой для восстановления своего самочувствия.

Упражнения для мизинцев:
Соедините подушечками мизинцев обе руки, а затем кончиком мизинца правой руки массируйте круговыми движениями по часовой стрелке кончик мизинца левой руки и наоборот.
Буквально через несколько коротких минут вы почувствуете, как из ладоней и пальцев, да и из всего тела уходит усталость, и наступает покой и расслабление.

Упражнения для пальцев:
Согните указательные пальцы обеих рук в виде крючков и сцепите их между собой.
После этого начните с силой растягивать руки в противоположные стороны, как бы опробуя прочность сцепления. Делайте это до тех пор, пока пальцы не разомкнутся.
Повторите упражнение два-три раза. Это поможет вам не только улучшить поток энергии, но и очистить организм от тех отходов, которые образовались в результате переедания, или же при курении и принятии алкогольных напитков.
То же самое упражнение проделайте и с другими пальцами рук.
После этого помассируйте каждый палец, начиная с его основания до самого кончика.

Упражнения для ладоней:
Большим пальцем правой руки массируйте центр ладони левой руки. Делайте это круговыми движениями по часовой стрелке.
Затем повторите все с другой рукой, но уже против часовой стрелки.
После чего указательным пальцем левой руки помассируйте бугорки у основания всех пальцев правой руки, то же самое проделайте с левой рукой, но уже указательным пальцем правой руки.


 
demaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:30 | Сообщение # 5
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Веселенький способ активировать свою энергию
Вокруг нашего тела, как вы знаете, существует энергетическая оболочка в виде “яйца”. Ширина на уровне груди - чуть больше вытянутых рук. Из энергетических центров человеческого тела, из чакр, идет энергетический обмен с пространством и поверхностью оболочки этого яйца. Таким образом, мы имеем некую более-менее постоянную, т.е. часть нашей энергии постоянно циркулирует. Именно этим объемом энергии и определяется степень нашей осознанности.

Но есть и часть нашей энергии, которая находится в «законсервированном» состоянии. Нет, это - не самая резервная часть, не «стратегический» запас, а то, что мы сами сложили в некий энергетический карман прямо пред собой. Эта часть нашей энергии находиться на внутренней поверхности яйца, и мы буквально смотрим на нее.

Как и почему она туда попала? В основном из-за нашей лени; из-за нелюбви к себе; из-за того, что в каких-то ситуациях мы не принимаем Свою Собственную Силу и не делаем того, чего могли бы…

Именно с этой энергией мы и будем сегодня работать.

Итак, сначала…НАМЕРЕНИЕ:…(лучше вслух)

-Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ В СВОЁ РАСПОРЯЖЕНИЕ СВОЮ ЗАХОМЯЧЕННУЮ ЭНЕРГИЮ!

А теперь…ДЕЙСТВИЕ:

Пожалуйста, будьте осторожны, не испугайте своих близких, если они не слишком хорошо вас понимают, это может вызвать у них шок. Так что, примите меры предосторожности - постарайтесь не привлекать к себе внимание и в конце … смейтесь не слишком громко!

То, что сейчас будете читать, вызовет у вас улыбку,

возможно, ваш ум будет сопротивляться и бунтовать.

Не поддавайтесь такой реакции, мягко попросите его, ум, отдохнуть и погулять, объясните, что сейчас вы будете ИГРАТЬ. С другой стороны, будьте, пожалуйста, спокойны и серьезны.

Если вы только представите все действия мысленно, результаты будут очень малы, вы не ощутите могущество этого метода…

его надо ДЕЛАТЬ.

Итак, упражнение, которое я называю «Собака»:

-Представьте себя большой лохматой собакой. Можно не лохматой, а причесанной и ухоженной, как эта афганская борзая. Главное, чтобы шерсть была длинная и густая.

Встаньте из-за компьютера, опуститесь на четвереньки, представьте, что вы - эта большая собака после купания в пруду или реке.

Представьте как много воды на шерсти…

А ТЕПЕРЬ СТРЯХИВАЙТЕ ВОДУ!

Вы ведь видели как они, собаки, это делают?

Вложите в действие чувство и страсть!

Делайте это так сильно, как делают ДЕТИ, когда играют - самозабвенно и весело!

Побудьте РЕБЕНКОМ!

Представьте, что с каждой каплей воды вы стряхиваете со своего энергетического тела свои страхи, свои ограничения, свою лень и закомплексованность! Стряхивайте все, от чего вы хотите избавиться - условности, болезни, боль, память о предательствах и одиночестве, неверие в свои собственные силы, короче, все лишнее!

Делать это надо сильно и с чувством!

Помните, сколько раз делают это наши друзья хвостатые?

-Правильно….Несколько раз с перерывом в несколько секунд.

Когда вы подниметесь с пола, закройте глаза и прислушайтесь к себе, к своему внутреннему состоянию…. Ответьте себе на вопрос: «Что изменилось вас?» Обследуйте свой внутренний Мир, свое внутреннее пространство.

Ну вот, теперь вы все прочитали, знаете, что и как.

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ВСТАВАЙТЕ! ЭТО - НАДО ДЕЛАТЬ, по другому не прочувствовать!

Это потрясающий по мощности метод встряхнуться из самой аховой ситуации, действует, как своеобразная катапульта.


 
demaДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:23 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ВИХРЬ

Это прекрасное упражнение, которое очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние.
Для его выполнения вам понадобятся ваши способности визуализации.
Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Оно помогает избавиться от всякого рода «энергетического мусора», предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле.
Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.
1. Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную технику, или же просто глубоко вдохнуть и выдохнуть несколько раз. Можно также прочитать простую молитву или мантру.
Приведенный здесь порядок выполнения упражнения – это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно!) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.
2. Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.
3. Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре.
4. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.
5. Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами


 
Форум » практика » работа с энергиями,техники » восстановление энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100 PR-CY.ru LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг сайтов по Эзотерике Русский Топ Goon Каталог сайтов